Skip to content

Школьников Днепра приглашают присоединяться к Всемирному дню уборки

Ксения Куземко

Школьников Днепр приглашают присоединяться к Всемирному дню уборки

В Днепропетровской области объявлен конкурс среди учреждений общего среднего, внешкольного образования к Всемирному дню уборки. Самые активные участники получат дипломы и вкусные подарки, а первая тройка школ-лидеров выиграют комплекты кресел-мешков для школьных помещений. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на международное молодежное движение.

 «Правила простые: нужно опубликовать анонс проекта с призывом присоединяться на информационных ресурсах учебного заведения, принять участие и реализовать активности в рамках Всемирного дня уборки с 1 по 18 сентября, подвести итоги и заполнить результаты в онлайн-анкете по ссылке https: // cutt. ly / JWb2ZI8 до 25 сентября 2021 года включительно», – отметила Юлия Мархель, председатель организационного комитета Всемирного дня уборка в Украине.

Победителей и активных одиночных участников уборок определят уже 1 октября на сайте и в социальных сетях School Recycling World. Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении по ссылке: https://cutt.ly/nflKgaR.

В прошлом году более 14 тыс. украинских школьников объединились и очистили Землю от 54 тонн мусора, из которых 38 тонн найденной вторичного сырья сдали на переработку.

Школьников Днепр приглашают присоединяться к Всемирному дню уборки

Напомним, в Днепре впервые за десятилетия сквер Металлургов полностью расчистили от поросли, кустарников и мусора. Также в этой зеленой зоне демонтировали бесхозные заброшки.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: