Skip to content

Всю Украину переведут в желтую зону и усилят карантин: в МОЗ назвали дату

Ксения Куземко

Всю Украину переведут в желтую зону и усилят карантин: в МОЗ назвали дату

В Украине усилить карантин могут со следующего понедельника, 13 сентября. Минздрав уже подал в Кабмин инициативу по переводу Украины в «желтую» зону карантина. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на ТСН.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что пока оснований для введения «красной» зоны адаптивного карантина ни в одном из регионов Украины нет. Впрочем, сегодня Украина превысила индикаторы, которые могут перевести страну из «зеленого» на «желтый» уровень эпидемической опасности.

«Минздрав подал соответствующее представление Кабмина. На этой неделе будет комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая рассмотрит наше обращение. Больше всего, со следующего понедельника Украина перейдет в желтый уровень эпидемической опасности», — сообщил Ляшко.

В дальнейшем, как пояснил глава Минздрава, когда применяется «желтый» уровень, происходит региональное деление — где-то будет «желтый», где-то «оранжевый», а в некоторых регионах «красный» уровень эпидемической опасности.

Напомним, мутация коронавируса «Мю» потенциально может снижать иммунитет, полученный в результате вакцинации.          

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: