Skip to content

Безопасность на дорогах Днепра: что делает городская власть

Нарина Вардгесовна

Нарина Вардгесовна

В Днепре городские автодороги делают безопасными как для передвижения водителей, так и пешеходов. Так, например, по всем нормам безопасности капитально ремонтируют просп. Героев (от бульв. Славы до пер. Добровольцев). Здесь среди прочего восстанавливают дорожное покрытие, модернизируют наружное освещение, обустраивают заездные карманы для остановки общественного транспорта. Также будут наносить пластиковую разметку, устанавливать островки безопасности вдоль проезжей части.

«Уже провели новую кабельную линию, установили новые кронштейны, 78 из 102 светодиодных энергосберегающих светильников. На перекрестках, пешеходных переходах поставили двухрожковые светильники для большего освещения, а следовательно – и безопасного перехода дороги, которую расширили. В общем, хорошо освещенная дорога – безопасность как для водителей, так и пешеходов», – подчеркнул во время выездной пресс-конференции 2 августа начальник эксплуатационно-технического района № 1 КП «Горсвет» Александр Приходько.

Со своей стороны заместитель главного инженера подрядной организации «Автомагистраль-2016», которая выполняет капитальный ремонт упомянутого участка просп. Героев, Виталий Глущенко отметил:

«Проезжую часть ремонтируем комплексно по всем нормам безопасности. Сейчас продолжаем делать заездные карманы для остановки троллейбусов, то есть безопасной посадки/высадки пассажиров. В процессе также обустроим 14 островков безопасности, нанесём современную пластиковую разметку, которая более долговечна и в темное время ее хорошо видно».

Также параллельно модернизируют тяговую подстанцию № 19 для продолжения троллейбусного маршрута № 12 (до пер. Добровольцев).

По словам заместителя директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимира Сусленкова, троллейбусная сеть, заездные карманы – это то, что можно уже наблюдать, а невидимая часть работ – модернизация тяговой подстанции № 19, которая обеспечит качественное и бесперебойное передвижение не только троллейбусов № 12, но и других, курсирующих по ж/м Победа.

«Модернизация сетей электроснабжения позволит увеличить их мощность, чтобы на троллейбусной линии по ж м Победа курсировало достаточное количество подвижного состава – это троллейбусные маршруты № 6, № 10 и № 12, – который пока ездит до ул. Космической. Всего на линии смогут передвигаться до 26 троллейбусов, а до этого – до 12 единиц. Таким образом обеспечим бесперебойное передвижение таких машин на дорогах, а значит и качественную перевозку наших пассажиров», – отметил Владимир Сусленков.

В то же время главный инженер КП «Днепровский электротранспорт» Алексей Азанов добавил:

«На этой подстанции полностью заменяем оборудование, которому уже более 45 лет, на новое, современное и энергосберегающее, которое будет управляться полностью в автоматическом режиме. Речь идет об установлении новых мощных трансформаторов, специальных распределительных устройств. Словом, сможем продлить троллейбусный маршрут № 12 и запустить на линию больше машин»

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: