Skip to content

Вернем за 50 гривен: как в Днепре мошенники шантажируют водителей

Алина Рудич

Мошенники шантажируют водителей - новости Днепра

В Днепре мошенники придумали новую схему обмана водителей. Они крадут квитанции, выписанные за неправильную парковку и вымогают деньги с водителей за их возврат, передает «Наше місто» со ссылкой на Єдиний паркувальний простір.

Напомним, «утеря» или исчезновение квитанции создают дополнительные неудобства для водителей, ведь в первые 10 дней штраф можно оплатить с 50% скидкой. А вот неуплата штрафа может повлечь за собой административную ответственность. Видимо, этим и пользуются мошенники, вымогая деньги у водителей.

Фото из соцсетей

Указанный номер телефона не зарегистрирован ни у одного украинского оператора сотовой связи, поэтому вычислить мошенников очень проблематично. Не гарантируют и «дельцы» возврат квитанции после уплаты, так называемого, «выкупа».

В инспекции по вопросам парковки Днепровского городского совета говорят, что ранее с таким видом мошенничества не сталкивались.

«О такой схеме слышим впервые. К счастью, средств коммуникации с инспекцией довольно много. На конверте, который мошенники не трогают, есть номер телефона инспекции. Туда можно позвонить и человеку предоставят всю необходимую информацию. Кроме того, по электронному адресу можно направить запрос и получить копию квитанции. Наконец, инспектор всегда выписывает 2 квитанции — одну оставляет водителю, а другую направляют на почтовое отделение по адресу, который указан в техпаспорте. В любом случае, вестись на требования мошенников нельзя», — рассказала начальник инспекции Мария Алейниченко.

Напомним, всю важную информацию можно получить на сайте Инспекции по контролю за парковкой:

1. На главной странице сайта вы можете узнать по номерным знакам вашего автомобиля штрафы и за какой период был выписан.
2. Для оплаты штрафов на сайте инспекции есть «Личный кабинет водителя». С его помощью водитель может проверить авто на наличие штрафов, а также благодаря личному профилю автовладелец сможет найти подробную информацию о нарушениях и оплатить все штрафе онлайн.

Напомним, ранее мы сообщали, что появились подробности ночного смертельного ДТП на трассе Днепр-Запорожье.


Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: