27 июля 2026 года в Днепре из-за ремонтных работ на нескольких участках города временно изменено движение ряда автобусов, троллейбусов и трамваев, сообщает «Наше місто» со ссылкой на городскую власть.
В связи с проведением КП «Днепрводоканал» ремонтных работ на водопроводе перекрыто движение транспорта по ул. Криворожской на участке от ул. Рабочей до просп. Металлургов. В связи с этим внесены временные изменения в работу общественного транспорта:
- автобусы №55, №75 объезжают через ул. Арабатскую – ул. Кленовую – ул. Рабочую, далее – по маршруту;
- автобус №156 курсирует через ул. Арабатскую – ул. Кленовую – ул. Рабочую – ул. Криворожскую, далее – по маршруту;
- автобусы №146А и №146Б объединены в один маршрут с конечными остановками: -на ул. Рабочей в районе ул. Кленовой;
- в районе перекрестка ул. Криворожской и просп. Металлургов.
В связи со вторым этапом ремонта трамвайных путей на перекрестке просп. Богдана Хмельницкого и ул. Черных Запорожцев:
- временно приостановлено движение трамваев №16;
- трамваи №12 курсируют по укороченному маршруту от пл. Старомостовой до ул. Сикорского;
- Троллейбусы №8 и №9 работают до улицы Дениса Котенка, без заезда на завод Металлоизделий;
- Автобусы №32, №32К, №33, №34, № 106, №127, №136 осуществляют объезд через улицу Краснопольскую – улицу Черных Запорожцев – проспект Богдана Хмельницкого;
- Автобусы №18, №55 и №151А курсируют через улицу Краснопольскую;
- Конечная остановка автобуса №85 временно перенесена к зданию по адресу: улица Черных Запорожцев, 2А (рядом с отделением «Новая почта»);
- Конечная остановка автобуса №136А на время проведения работ перенесена с улицы Инженерной на проспект Богдана Хмельницкого, 123;
- Промежуточная автобусная остановка ПК «Шинник» на проспекте Богдана Хмельницкого в направлении от села Мирное временно перенесена и будет располагаться перед перекрестком с улицей Черных Запорожцев.
Конечная остановка автобусов №23 перенесена на пл. Успенскую из-за временного закрытия проезжей части по улице Королевы Елизаветы II на участке от улицы Харьковской до улицы Европейской для выполнения работ по ремонту сети ливневой канализации.
В связи с ремонтом пути на Старом мосту приостановлено движение трамваев № 6 и № 9.
На час выполнения работ вместо них будут работать автобусы №6К и №9К. Они продублируют маршруты трамваев, конечные остановки будут расположены рядом с конечными трамваями.
Стоимость проезда в автобусах №6К и №9К – 10 грн.
Движение автомобильного транспорта по Старому мосту останавливаться не будет. Сужение проезжей части будет происходить только в пределах участка активных работ.
Ранее мы писали, почему в Харькове не повышают тарифы, а Днепр и другие города изменяют цены.
Мы писали, почему в Днепре повысили тариф на водоснабжение и водоотведение.
Категория: Власть, Новости Днепра, Транспорт в Днепре
Метки: главное, Транспорт Днепра



