Skip to content

Навстречу спортивной мечте: в Днепре около 350 атлетов-любителей покоряли трассу триатлона

В Днепре продолжается юбилейный десятый фестиваль триатлона. Среди участников-любителей дистанции покоряют около 350 атлетов. Организаторы называют такое количество рекордным. Самому старшему участнику спринтерской дистанции больше 60 лет.

Спортсмен Андрей приехал в Днепр из Запорожья. Рассказывает: в спорте с детства – плавание, легкая атлетика, мультиспорт. «В подобных соревнованиях участвую уже давно. Но в «Dnipro triathlon fest» – впервые. Здесь все нормально. Организацией все довольны», – сказал мужчина.
Старт любительской гонке дал городской голова Днепра Борис Филатов.

«Такого спортивного праздника действительно не хватало. Я скажу традиционно: прежде всего – следите за состоянием здоровья, берегите себя. И удачи всем!» – сказал мэр и дал символический выстрел из стартового пистолета.

«Dnipro triathlon fest» стал первым столь масштабным спортивным событием за последние полтора года. Поэтому к противоэпидемическим мерам здесь подошли серьезно.

Как известно, двухдневный фестиваль в Днепре является также этапом Кубка Европы по триатлону. Среди профессионалов здесь соревнуются около сотни атлетов из 25 стран мира. Надлежащую организацию международного спортивного события признали также в Европейском союзе триатлонистов.

Информацию по перекрытию движения и изменений в работе автобусного и электротранспорта можно узнать здесь

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: