Skip to content

Лето станет короче на 20 дней: прогноз погоды на сезон 2021

Прогноз погоды на лето 2021 – новости Днепра

Лето в Украине началось с нескольких дней ливней. Города страдают от повышенного урованя воды. Так, в Днепре за 3 дня выпала трехмесячная норма осадков. Синоптики считают, что летний сезон в 2021 году станет короче на 20 дней.

Какой будет погода следующие 3 месяца, рассказала аведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Обозреватель.

Июнь

По словам синоптика, лето начнется после 10 июня. Первый месяц будет дождливым и прохладным.

«Обычно, в июне-июле выпадает самая большая сумма осадков. Похолодание, которое мы видим сейчас, не последнее. Позже температура, конечно, повысится, но к 10 июня снова понизится»,- рассказала Вазира Мартазинова

Температура воздуха начнется повышаться с 15 июня. В третьей декаде она будет доходить до +28/+30 градусов. Однако 40-градусной жары ожидать не стоит.

Прогноз погоды на лето 2021 – новости Днепра

Июль

Второй месяц лета будет сухим, осадколв будет мало. С 1 по 5 июля температура воздуха будет доходить до +28/+30 градусов. К 20 июня погода испортится — похоладает, могут начаться дожди, ветер, грозы. Остальные дни будут теплыми и подойдут для пляжного отдыха.

Прогноз погоды на лето 2021 – новости Днепра

Август

Август напомнимт о дождливом июле. В некоторые дни страну накроют сильные дожди. Но в остальное время температура воздуха будет достигать +30 градусов.

«Погода снова будет неустойчивой – 5 дней одна температура, следующие 5 дней – другая».

По прогнозу синоптика, лето закончится на 10 дней раньше срока — 20 августа. После этого будет резкое понижение температуры и значительные осадки.

Прогноз погоды на лето 2021 – новости Днепра

Напомним, ранее мы писали, что когда в Днепре ждать потепления.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: