Skip to content

ИНТЕРПАЙП приступил к следующему этапу по благоустройству городской набережной в Никополе

ИНТЕРПАЙП ремонтирует набережную Никополя – новости Днепра

В конце мая на набережной Никополя начались работы по благоустройству. Их проводит ИНТЕРПАЙП — компания поэтапно реконструирует эту зону отдыха уже в течение пяти лет. 

Теперь у горожан и гостей Никополя появится еще больше места для прогулок и отдыха. Площадь в 2500 м2 будет полностью реконструирована. Здесь выложат тротуарную плитку, обустроят клумбы, установят лавочки и урны. Изюминкой площадки станут арт-объекты из металла.

«Набережная — одно из самых живописных мест города. Пять лет назад наша дамба была практически заброшенной: ни освещения, ни лавочек, практически все заросло сорняками. Вот уже пять лет компания ИНТЕРПАЙП занимается благоустройством этой территории. На сегодня в реконструкцию набережной вложено более 5 млн гривен. Надеемся, что благодаря проекту реконструкции набережная станет одним из самых любимых мест никопольчан для прогулок и отдыха, — рассказал директор по экономической безопасности ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ, член исполкома Никопольского горсовета Виктор Драчевский.

За время реконструкции набережной поэтапно выполнены работы по ремонту лестницы возле памятника “Пушка”, благоустройству пешеходной зоны от памятника и до парка им. Пушкина. Также в рамках проекта за средства ИНТЕРПАЙП восстановлено уличное освещения этой прогулочной зоны протяженностью в 2 км.

Завершить строительные работы нового этапа планируется к Дню металлурга — в июле.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: