Skip to content

Карантин в Днепре: ограничения по проезду для льготников продлили до 20 мая

Алина Рудич

Ограничения для льготников продлили до 20 мая – новости Днепра

В Днепре продлили ограничения по проезду для льготников до 20 мая. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС.

Согласно протоколу №34 заседания специальной комиссии ТБЧС, принято решение о продлении действия определенных запретов и ограничений при использовании городским общественным транспортом Днепра, а именно:

  1. Запрещается перевозка пассажиров на городских маршрутах общего пользования авто- и электротранспорта (в том числе метрополитена) без средств индивидуальной защиты (масок или респираторов) — на весь период действия карантина.
  2. Запрещается перевозка пассажиров в количестве более чем количество мест для сидения, предусмотренной регистрационными документами на транспортное средство — на весь период действия карантина.
  3. Льготные перевозки осуществляются в период с 10:00 до 15:00 — продлен до 20 мая включительно.
  4. Скидка 25% на автобусном транспорте и 100% в электротранспорте действует для учащихся с 1 по 11 классы круглосуточно — до 20 мая включительно.

В департаменте напоминают, что в городе действуют рейдовые группы по контролю за выполнением карантинных мероприятий с вовлечением работников Национальной полиции Украины. В случае выявления нарушения пассажиром карантина, для устранения правонарушения и составления административного материала, представители такой группы имеют право требовать от пассажира покинуть транспортное средство.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре на пожаре погиб мужчина, который тушил свой внедорожник.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: