Skip to content

В Днепре возле цирка появится первая в городе экопарковка (Фото)

Возле цирка появится первая в городе экопарковка – новости Днепра

Компания-застройщик Alef Estate за свой счет планирует осуществить благоустройство территории возле цирка. Уже этим летом здесь появится первая в городе эко-парковка на 150 паркомест: на существующей асфальтной парковке уложат полосы травяного покрытия, количество деревьев возрастет с 18 до 31. Здесь высадят серебристые клены в возрасте 7-10 лет, высотой 4-4,5 метра. Кроме того, увеличится общая площадь зеленой зоны за счет газонов, сообщает «Наше Місто».

«Сейчас территория возле цирка находится в хаотичном и запущенном состоянии. Мы планируем создать совершенно новое парковочное пространство и задать застройщикам города новый тренд на устройство именно экопарковок», — рассказала на презентации пресс-секретарь корпорации Alef Estate Елена Брумирская.

Возле цирка появится первая в городе экопарковка – новости Днепра
Возле цирка появится первая в городе экопарковка – новости Днепра

Разрешение на проведение работ Alef Estate получила у Днепровского цирка. Город, в свою очередь, дал разрешение на благоустройство территории. В Alef Estate пообещали, что будут поддерживать зеленую зону в надлежащем состоянии и ухаживать за посаженными деревьями.

Напомним, что на прошлой неделе Alef Estate запустила на созданном за собственные средства бульваре Южном искусственный ручей — самый длинный в Украине. На этом бульваре также недавно было высажено 17 платанов.

Возле цирка появится первая в городе экопарковка – новости Днепра

Справочно. Озеленение играет важную роль в проектах Alef Estate. Именно эта компания первой в Днепре и одной из первых в Украине реализовала проект по озеленению кровли на своем объекте — МФК Cascade Plaza.

Среди проектов на стадии реализации  — «Ермолаев Центр», где озеленения станет «сердцем» комплекса. Во внутреннем дворе МФК расположится общедоступный сад. Также своеобразным зеленым оазисом среди города станет апарт-комплекс Port City на днепровской набережной.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: