Skip to content

Крематорий в Днепре: сроки, место строительства и новые технологии (Видео)

Крематорий: сроки, место строительства (Видео) – новости Днепра

В 2021 году в Днепре планируют начать строительство современного крематория. Несмотря на то, что проектирование оказалось чрезвычайно сложным. Подробно об этом в эфире 11 канала рассказал заместитель мэра Михаил Лысенко, передает корреспондент «Наше Місто».

По плану, строительные работы должны начаться в июле-августе текущего года. Сейчас уже закончена часть проектирования и завершены все технические вопросы. Осталось пройти некоторые юридические процедуры — заявить об экологических последствиях, а потом получить различную документацию.

«Планируем в этом году выполнить земляные работы и работы по устройству фундамента. В следующем году — все завершить», — рассказал Михаил Лысенко.

Ранее мы писали, что крематорий будет расположен на перекрестке улиц Яснополянская и Аэропортовская. Этап проектирования был чрезвычайно сложным.

«Там используется то оборудование, та система фильтрации, которая никогда не использовалась на территории Украины. Это все нужно сертифицировать, согласовать. А некоторых элементов у нас просто нет. Но крематорию быть», — сказал Михаил Лысенко.

Напомним, ранее мы писали, что больницы Днепра получили новое оборудование от волонтеров из Норвегии (Фото)

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: