Skip to content

Смерть младенца в соццентре Днепра: против матери открыли дело об убийстве

Смерть младенца, против матери открыли дело – новости Днепра

Сегодня, 12 апреля, в социальном центре матери и ребенка на пр. Поля был обнаружен труп младенца. Девочке едва исполнился месяц от роду. По данному факту против 41-летней матери возбуждено 2 уголовных производства. Одно по ст. 115 «Убийство» с пометкой «Естественная смерть». Второе – по ст. 166 «Злостное невыполнение родительских обязанностей», сообщает «Наше Місто» со ссылкой на suspilne.media.

По словам пресс-секретаря областной полиции Анны Старчевской, у младенца при вскрытии обнаружили признаки пневмонии. Но это еще не окончательные результаты. Полиция ждет, когда проведут дополнительную судебно-медицинскую экспертизу. В то же время, представители ювенальной превенции отзываются о женщине не лучшим образом. Ранее на нее составлялся адмпротокол за ненадлежащее исполнение своих обязанностей как матери.

Смерть младенца, против матери открыли дело – новости Днепра

Оказалось, что погибшая новорожденная – 4-й ребенок 41-летней женщины. Она хотела отказаться от девочки еще в роддоме, но соцслужбы уговорили мать забрать ребенка и устроили в соццентр.

За месяц, который женщина прожила в соццентре, за ней не было замечено ничего предосудительного. Начальник управления службы по делам детей Днепровского горсовета Анна Довготько рассказала, что здесь женщина не пила, заботилась о малышке и выполняла рекомендации специалистов.

Почему погиб ребенок и есть ли трагедии вина матери, предстоит установить следствию.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: