Skip to content

Автомобилисты в ярости: в Днепре жильцы перегородили двор бетонными полусферами (Фото)

София Танченко

Жильцы перегородили двор на Янтарной – новости Днепра

В Днепре на левом берегу неизвестные решили самовольно перекрыть движение по дороге внутри двора при помощи бетонных полусфер, передает «Наше місто«.

Нарушение заметили по адресу ул. Янтарная, 75. Местные жители негодуют от такого самоуправства. Во-первых, потому что это незаконно, а во-вторых — въезд во двор остался только с одной стороны и это приносит дискомфорт автомобилистам.

Жильцы перегородили двор на Янтарной – новости Днепра
Фото из группы НА МАССИВЕ: Калиновский (Клочко)

Чтобы разобраться в ситуации и выяснить, кто же это сделал, журналист сайта «Наше місто» обратилась в Инспекцию по вопросам благоустройства. Инцидент прокомментировал начальник Инспекции Руслан Мороз.

Согласно полученной информации, на место выехала бригада, которая попыталась выяснить, кто поставил эти блоки. В итоге, никто из местных так и не признался в содеянном. Но факт остается фактом — установка этих полусфер незаконна.

Поскольку установка этих полусфер незаконна, Инспекция по благоустройству направила предписание в КП «Управление по контролю за благоустройством города». Поэтому в ближайшее время эти ограничители дорожного движения демонтируют, — ответил Руслан Мороз.

Также он отметил, что установка каких-либо предметов для ограничения дорожного движения должна быть обязательно согласована с полицией.

В случае, если вы столкнулись с подобной ситуацией, обращайтесь на горячую линию горсовета — 056-732-12-12 / 095-732-12-12 / 096-732-12-12. Вашу заявку сразу направят в Инспекцию по благоустройству и вопрос будет решен в кратчайшие сроки.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: