Skip to content

Врачи не отходят ни на миг: в Днепре спасают ребенка с тяжелым течением коронавируса

Ксения Куземко

Врачи не отходят ни на миг: в Днепре спасают ребенка с тяжелым течением коронавируса

В Днепропетровской области в последнее время значительно возросло количество госпитализаций детей с подтвержденным диагнозом Covid-19. За первые три месяца 2021 года уже пролечено больше детей, чем за весь прошлый год. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на и. о. генерального директора детской больницы № 6 Лины Чергинец.

По ее словам, дети госпитализируются чаще и имеют более тяжелое течение болезни.

По состоянию на 6 апреля в детской больнице №6 находится 34 ребенка с подтвержденным диагнозом Covid-19, 18 детей ожидают подтверждения, ежедневно госпитализируются 2-3 ребенка.

«В настоящее время у нас находится маленький мальчик с двусторонней пневмонией. Он почти неделю находился на круглосуточной подаче кислорода. Имеет тяжелое течение. Медицинский персонал практически не отходил от него. Благодаря нашим врачам состояние улучшилось и ребенок идет на поправку», — рассказала Лина Чергинец.

Напомним, в Украине зафиксировали 13 276 новых случаев коронавируса. За минувшие сутки госпитализировали 2 545 человек; летальных случаев — 430; выздоровело — 10 240 человек.

За все время пандемии в нашей стране заболело — 1 769 164 человек; выздоровели — 1 362 379 человек; летальных случаев – 35 017.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: