Skip to content

14 февраля, день Влюбленных: что нельзя делать, приметы и традиции

14 февраля, день Влюбленных: что нельзя делать, приметы

14 февраля в народе отмечают день Влюбленных. Православные христиане сегодня почитают память святого Валентина.

Народные традиции

День Святого Валентина стали массово отмечать в Западной Европе и США в ХI веке. Традиция писать валентинки, дарить сладости, цветы и петь серенады прочно вошла в сознание людей. Кстати, именно к этому празднику капиталистами было налажено производство открыток и карамели. Американцы определенное количество времени посылали своим невестам марципаны, которые стоили целое состояние. Такой жест считался чуть ли не предложением руки и сердца.

А вот в чопорной Англии юноши и девушки гадают. Дамы просыпаются до восхода солнца и выглядывают в окна. Первый, кого увидит барышня, и станет ее мужем.

14 февраля, день Влюбленных: что нельзя делать, приметы

Что нельзя делать

  • Нельзя притворяться и высказывать обиду или неудовлетворенность. Даже если ваш возлюбленный не подарил вам, что вы хотели, не стоит выражать свою обиду и портить настроение в праздник. Ведь 14 Февраля намного выше конфетти и мишуры.
  • В День Валентина нельзя опаздывать, как впрочем и в любой другой день: это невоспитанно и невежливо. Кроме того, это может испортить сюрприз, если таковой был задуман.
  • Нельзя дарить кольцо (совет для парней), если не планируете просить руки и сердца, иначе рискуете нарваться если не на грубость, то на испорченное настроение.
14 февраля, день Влюбленных: что нельзя делать, приметы

Приметы

Если первым в этот день позвонит мужчина, то довольно скоро вас ожидает признание в любви, ну а если вас решится первой поздравить знакомая или подруга – встреча со второй половинкой отложится на другой год.

Если утром 14 февраля вы вышли из дома и повстречали женщину, везущую в коляске ребенка, то в этом году вас обязательно ждет пополнение в семействе, или же встреча с тем единственным, которого вы так долго ждали. Ну а если детей будет двое или даже трое, то от удачливого замужества вам не скрыться, и вы можете бежать в свадебный салон и выбирать шикарный наряд.

Если вдруг вам повстречается собака и начнет обнюхивать вашу обувь, то муж будет преданным и верным, хотя и немного подкаблучником. Но если вы повстречаете кота, то любимый будет легкомысленным.

14 февраля, день Влюбленных: что нельзя делать, приметы

Источник

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: