Skip to content

Кофе способствует похудению: ученые сделали неожиданное заявление

Кофе способствует похудению: ученые сделали заявление

Многие люди говорят о вреде кофе для здоровья человека и стараются заменить его цикорием или матчей. Однако американские и испанские ученые провели исследование, в котором доказали, что любимый ароматный напиток может способствовать похудению. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на РБК.

Согласно результатам исследования, кофеин способен компенсировать негативное влияние неправильного питания. Он замедляет отложение липидов и понижает уровень триглицеридов. Он ограничивает увеличение веса и выработку холестерина, несмотря на диету с высоким содержанием жиров и сахара

Исследование

Специалисты в течение четырех недель давали крысам кофеин и мате. Грызуны набрали на 16% меньше массы тела и на 22% меньше жира чем те, которые не получали в рационе кофеин. По условиям эксперимента рацион крыс на 40% состоял из жиров, на 45% из углеводов, и на 15% из белков.

Количество кофеина в одной порции мате составляет 65-130 миллиграммов, в чашке кофе – 30-300 миллиграммов. Суточная доза кофеина для крыс была эквивалентна четырем чашкам кофе для человека.

Кофе способствует похудению: ученые сделали заявление

Результат

Как отмечают исследователи, аналогичный результат можно получить, если заменить мате синтетическим кофеином или обычным кофе. Специалисты уверены, что результаты их исследования будут очень полезны для профилактики и борьбы с лишней массой тела у людей.

Кофе способствует похудению: ученые сделали заявление

Напомним, ранее мы писали, как выглядел уникальный детский городок Днепра более 40 лет назад (Фото)

А также, почему нельзя совмещать алкоголь и лекарства

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: