Skip to content

Снегопад в Днепре: дороги — проездные, транспорт работает по графику

Как работает транспорт из-за снегопада – новости Днепра

В связи с циклоном на дорогах Днепра продолжают работать более 100 спецмашин, в том числе 63 единицы солевой и 16 снегоочистительной техники, 7 погрузчиков. Кроме того, 20 минимашин обрабатывают тротуары и пешеходные дорожки. Передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Как работает транспорт из-за снегопада – новости Днепра

По словам заместителя городского головы Михаила Лысенко, все коммунальные службы задействованы в уборке снега и обработке противогололедными средствами городских дорог. Сейчас все дороги — проездные. Техника продолжает работать.

Как работает транспорт из-за снегопада – новости Днепра

В Днепре выпало от 150 до 230 мм снега. На левом берегу города осадков больше, чем на правом. Для посыпки и обработки дорог использовано уже 2380 тонн комбинированной и 160 тонн песчано-солевой смеси и 133 тонны соли. Призываем днепрян без необходимости не выезжать в город на частных авто, а также не оставлять машин у бордюров, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, — подчеркнул Михаил Лысенко.

Как работает транспорт из-за снегопада – новости Днепра

Со своей стороны директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев отметил, что несмотря на непогоду общественный транспорт в Днепре работает в плановом режиме.

Как работает транспорт из-за снегопада – новости Днепра

По состоянию на 8 утра на маршруты выехали 139 трамваев, 115 троллейбусов, 891 автобус. Усилена работа дежурных смен и бригад как в электротранспорте, так и на автотранспортных предприятиях. Чтобы транспорт вовремя выехал на маршруты, ночью работали 10 снегоуборочных трамваев, которые прочистили все пути. В то же время задействовали автокраны и тракторы. Автобусные парки также справились собственными силами, чтобы машины уехали. Ждем снижения температур, поэтому будет усиленное дежурство бригад в общественном транспорте, — сказал Маковцев.

Снегопад 13 января, какая ситуация на дорогах – новости Днепра

Напомним, ранее мы писали, как выглядит центр Днепра после снегопада

Читайте также: Локдаун в Днепре: на праздничной Короленко негде яблоку упасть (Фото)

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: