Skip to content

В Украине с января прекратят назначать пенсии без стажа: кого коснутся изменения

Ксения Куземко

В следующем году выплаты перестанут назначать тем 60-летним украинцам, которые не заработали необходимый стаж для получения выплат, передает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на Обозреватель. Отметим, что социальную пенсию могут получить те украинцы, которым не хватает стажа. Однако такие выплаты перестанут назначать с января 2021 года, с наступлением которого украинцы без стажа могут остаться без выплат.

В Украине с 1 января выплаты перестанут назначать тем 60-летним украинцам, которые не заработали необходимый стаж для получения выплат, передает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на Обозреватель.

Отметим, что социальную пенсию могут получить те украинцы, которым не хватает стажа. Однако такие выплаты перестанут назначать с января 2021 года, с наступлением которого украинцы без стажа могут остаться без выплат.

«Новые выплаты не будут назначать, а тем, кому пенсия уже назначена, она будет выплачиваться до 63 или 65 лет», – рассказала старший научный сотрудник Института демографии и социальных исследования Лидия Ткаченко.

Напомним, с 1 января 2021 года на 400 гривен вырастут пенсионные выплаты для пенсионеров старше 65 лет со стажем 30-35 лет.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: