Skip to content

Одни и те же салатовые пакеты: в Днепре теплотрассу возле детского садика заваливают мусором (Фото)

Вера Белоусова

Возмущенная жительница Днепра поделилась в соцсети фотографиями мусора, который неизвестные не доносят до мусорных баков, а оставляют у теплотрассы возле детского садика. Передает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-группу ГОРОДОК 49032 (Авиаторское).

По словам Натальи Гавуры, на небольшом расстоянии друг от друга лежат салатовые пакеты, наполненные бытовыми отходами. Поскольку они одинаковые и появляются на этом месте с интервалом в несколько дней, можно сделать вывод, что выбрасывает мусор один и тот же человек.

Постепенно мусорная куча растет. В Фейсбук-группе района женщина воззвала к совести соседей и попросила причастных к появлению мусора убрать его и впредь доносить до мусорки.

Как показывает практика, на таких местах со временем начинают сбрасывать мусор и другие люди. Так и образовываются стихийные свалки, ликвидировать которые потом приходится за счет городского бюджета. Так случилось в поселке Мирный, где местные жители устроили огромную свалку. Также ранее мы писали, что на 12 Квартале образовалась свалка возле школы.

Несмотря на это, ежедневно сотрудники коммунальных служб делают Днепр чище и комфортнее. Напомним, в Амур-Нижнеднепровском районе на Мануйловском проспекте ликвидировали стихийную свалку.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: