Skip to content

В Украине подорожают билеты на поезда: на сколько поднимут цены

В Украине подорожают билеты на поезда: на сколько поднимут цены

«Укрзалізниця» в следующем году поднимает цены на пассажирские билеты. Таким образом компания планирует добиться дохода в 7,762 млрд грн, часть из которого будет потрачена на увеличение расходов на оплату труда и отчислений на социальные мероприятия. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на ТСН.

Когда и на сколько поднимут цены

Тариф на пассажирские перевозки по Украине начнут поднимать с 1 марта 2021 года на 2% ежемесячно. «Укрзалізниця» планирует получить в следующем году 3,53 млрд грн чистой прибыли.

Также, согласно финансовому плану, на капитальное строительство в будующем году планируется направить 7, 252 млрд грн, на покупку и изготовление основных средств — 8,484 млрд грн, на обновление — 5,785 млрд грн и на капитальный ремонт — 5,189 млрд грн.

Приятные новости

Из приятных новостей, «Укрзалізниця» в 2021 году планирует модернизовать 50 пассажирских вагонов на общую сумму 450 млн грн, а также купить около 100 новых пассажирских вагонов на сумму 2,7 млрд грн. Пассажиров собираются приятно удивить USB-розетками у каждого места, а также оборудовать индивидуальными системами климат-контроля вагоны-купе.

В Украине подорожают билеты на поезда: на сколько поднимут цены

 Напомним, ранее мы писали, что в Украине вырастет абонплата на газ: сколько будем платить

А также, в Украине ВНО может стать платным: подробности

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: