Skip to content

Украину накроет антициклон Thodo: ждать ли в Днепре морозы и снегопады

Вера Белоусова

Ждать ли в Днепре морозы и снегопады. Новости Днепра

Погоду в Украине 19 ноября определять антициклон Thodo. Это означает, что осадков не будет, написала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко, передает «Наше місто«.

По ее словам, несмотря на это, погода не обещает быть комфортной, потому что с севера Европы и северо-запада будет напирать другая воздушная масса далекого северного циклона. Такое противостояние приведет к штормовому ветру на Западе и Севере Украины.

Ждать ли в Днепре морозы и снегопады. Новости Днепра



Температура воздуха понизится, уже ближайшей ночью. В восточных областях ожидается 7-13 градусов мороза, на остальной территории 0-5 градусов мороза. Завтра днем ​​в Украине столбик термометра будет держаться на отметках 0 + 5 градусов, только на на востоке опустится до 3 градусов мороза.

В Днепре и Днепропетровской области по сообщению Украинского гидрометцентра 19 ноября ожидается облачность, днем температура +1+3, ночью -1 -3. В пятницу 20 ноября ночные морозы по области усилятся до -3 -5.

Ждать ли в Днепре морозы и снегопады. Новости Днепра

На дорогах местами уже скользко, поэтому при движении нужно помнить об осторожности.

Синоптическая ситуация может кардинально измениться в пятницу, 20 ноября. На Украину надвигается атмосферный фронт с дождем и мокрым снегом. Впрочем, синоптики прогнозируют, что Днепра это не коснется.

По другим прогнозам в Днепре мокрый снег с дождем возможен 21 ноября, а уже на следующий день синоптики обещают метель.

Ранее мы писали, какую зиму в Украине прогнозируют синоптики.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: