Skip to content

«Мене це стосується»: в супермаркетах АТБ стартует акция для помощи онкобольным детям

Вера Белоусова

АТБ в Днепре меняют график работы - новости Днепра

В торговой сети «АТБ» по всей Украине с 1 по 15 ноября пройдет благотворительная акция в пользу детей с онкозаболеваниями «Меня это касается. А тебя?». В рамках этого проекта на кассах супермаркетов будут продавать благотворительные товары с изображениями знаменитостей, передает «Наше місто».

Для того чтобы внести свой вклад, покупатели смогут приобрести на кассах благотворительные шоколадки и чай, стоимостью 7 и 5 гривен, а также товары партнеров в торговом зале, обозначенные специальным ценником. На обертке шоколадки — фото певицы Оли Поляковой, а на пакетикиах чая — музыканта DZIDZIO.

В супермаркетах АТБ стартует акция для помощи онкобольным детям

«Не надо быть звездой, чтобы заниматься благотворительностью, — говорит певица. — Надо заниматься благотворительностью, чтобы быть звездой».

Таким способом компания «АТБ-маркет» вместе со Всеукраинским благотворительным фондом «АТБ» собирает средства для помощи онкобольным детям. Полную сумму от продажи благотворительных товаров и 50 копеек с каждого из товаров партнеров перечислят на закупку жизненно необходимых лекарств и расходных материалов для онкобольных детей — подопечных фонда «Таблеточки».

В супермаркетах АТБ стартует акция для помощи онкобольным детям

Сейчас ежегодно в Украине рак диагностируют у 1000 детей. Выздоравливает менее половины из них. «Таблеточки» — благотворительный фонд, который с 2011 года помогает онкобольным детям в Украине. Ежемесячно под опекой фонда 400 детей и 19 онкоотделений по всей стране. За время работы фонда адресную помощь получили более 4500 семей.

«Когда ребенок болеет раком — это касается каждого, — подчеркивает директор фонда «Таблеточки» по стратегическим партнерств Светлана Пугач. — Ведь рак — первая среди болезней причина смертности у детей в мире и победить его можно только вместе. Невозможно переоценить поддержку компании АТБ, которая привлекает миллионы людей к помощи детям, борющимся раком. Я убеждена, что вместе мы создадим будущее, в котором ни один ребенок не будет умирать от онкозаболеваний».

Благотворительная организация «Благотворительный фонд «АТБ» основана в 2017 году. Главной целью деятельности фонда является помощь разным слоям населения: воинам АТО и их семьям, вынужденным переселенцам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, детям, нуждающимся в срочном лечении. За время работы провели несколько всеукраинских благотворительных программ: «Дерево жизни», «Благодать» и т.п., направленных на целевую поддержку и помощь детским лечебным учреждениям Украины. В их рамках фонд передал областным детским больницам современное медицинское оборудование и расходные материалы на сумму более 7 млн гривен.

«Качественная и результативная благотворительность, по нашему мнению, может быть только системной. Особенно сейчас, — подчеркивает директор Всеукраинского благотворительного фонда «АТБ» Сергей Демченко. — Именно поэтому мы объединяемся с фондом «Таблеточки» для решения проблемы, которая касается каждого — смертности от детских онкозаболеваний. Уверены, что совместными усилиями мы можем помочь онкобольным детям, которые очень нуждаются в нашей помощи и поддержке».

Ранее мы писали, что в АТБ теперь можно купить домашний обед.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: