Skip to content

Миллионы Краснова: кандидата в мэры Днепра проверит антикоррупционное агентство (Видео)

Кандидата в мэры Днепра Загида Краснова проверит НАПК. Активисты общественной организации «Юридическая группа защиты гражданских прав и адвокации» проанализировали декларации Загида Краснова с 2016 года и сделали вывод , что не задекларированными могут быть сотни миллионов гривен. Передает «Наше місто» со ссылкой на Дніпро TV.

По мнению активистов, в 2016 году Краснов, вероятно, “забыл” внести в свою декларацию 5 млн грн, в 2017-м — уже вдвое больше. Кроме того, не указаны в декларациях расходы его собственного фонда на благотворительные проекты для днепрян.

«Фактически декларирование или не декларирование указанной суммы Красновым и является основанием для открытия административного или антикоррупционного производства. Но более важно и интересно, уплачены ли с незадекларированных сумм налоги. Я считаю, что инициативные группы в Днепре должны обратиться в соответствующие государственные органы, требовать проверки этих фактов и системно заниматься этим делом», — заявил политолог Кирилл Животовский.

Ранее мы писали, кому и за что придется отдать кругленькую сумму.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: