Skip to content

Известный журналист и ведущий презентовал необычный фильм о Днепре

Журналист и ведущий презентовал фильм о Днепре. Новости Днепра

Фильм о Днепре открывает цикл картин журналиста Евгения Киселева «Украина. Страна Городов». На создание Днепровской серии понадобились месяцы, передает «Наше місто«.

Кинолента рассказывает о людях города, их взглядах.

Журналист и ведущий презентовал фильм о Днепре. Новости Днепра

«Я действительно один из героев этого фильма. Один из многих. Украина действительно страна городов, и я благодарен Евгению (Киселеву, —ред.) за его внимание к Днепру. У меня осталось много личных воспоминаний с этих съёмок, которые длились достаточно длительный период», -сказал мэр Днепра и один из лидеров партии «Пропозиция» Борис Филатов.

Первые зрители фильма убеждены: картина поможет открыть для себя привычные вещи с новой стороны.

«Такие фильмы нужны. Они помогают переосмыслить то, в каком городе мы живем, понять его глубину, увидеть под другим углом. Когда слышишь истории разных людей, которые живут здесь, с тобой рядом, ты действительно гордишься, что тоже можешь называть себя днепрянином», — поделилась впечатлениями одна из гостей творческого вечера Лариса.

Сам Евгений Киселев эту серию своего цикла фильмов о городах страны назвал «Днепр — птица-феникс».

«В Украине пять, если не шесть городов, которые внутренне претендуют на то, чтобы ощущать себя столицами страны. В годы независимости Днепр стал городом не менее важным, чем Киев. Отсюда родом были президенты и премьеры, крупнейшие бизнесмены и другие политики первой величины», — сказал создатель фильма.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: