Skip to content

Геннадий Гуфман ведет «Оппозиционную платформу – За життя» на выборы в облсовет

Геннадий Гуфман ведет «Оппозиционную платформу – За життя» на выборы в облсовет

Руководитель Днепропетровской областной организации ПП «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадий Гуфман заявил о намерениях своей политической силы участвовать в местных выборах-2020 в Днепропетровский областной совет. В облсовет Геннадий Гуфман ведет сильную команду единомышленников. В команде «ОПЗЖ» — учителя, врачи, промышленники, предприниматели, фермеры и представили других профессий, которые готовы взять на себя ответственность за людей, которые им доверяют, сообщает «Наше Місто».

Политик и меценат Геннадий Гуфман известен в Днепре своими многочисленными общественными инициативами, направленными на улучшение жизни горожан. В течение нескольких последних лет благодаря Гуфману и его команде в Днепре были благоустроены десятки дворов, скверы на ж/м Тополь и 12 квартал, высажены городские сады на нескольких жилмассива и пр. И это не считая разнообразных детских акций и патриотических мероприятий, посвященных 9 мая, Дню освобождения Днепра от фашистско-немецких захватчиков и др.

Соответственно, все считали, что следующим шагом в политической карьере Геннадия Гуфмана станет его участие в мэрской кампании в Днепре. Но он, как и обещал весной, когда выделил 10 млн грн для поддержки пожилых людей во время пандемии коронавируса, в горсовет идти не намерен.

Геннадий Гуфман ведет «Оппозиционную платформу – За життя» на выборы в облсовет

«Я тогда пообещал, что не буду баллотироваться на пост городского головы Днепра. Чтобы не сочли, что я помогаю ради какого-то кресла и не посчитали мои действия политическим хайпом. В мэры от партии «Оппозиционная платформа – За життя» будет идти очень уважаемый и достойный человек, я бы сказал, идеальный кандидат Сергей Никитин», — сказал политик.

Свое решение идти в облсовет Геннадий Гуфман объяснил желанием и намерением исправить многие ошибки центральной власти: в образовании, здравоохранении, социальной защите населения.

«Областной совет – своего рода региональный парламент, с меньшими полномочиями, но с не меньшей долей ответственности перед избирателями, а даже с большей. И «Оппозиционная платформа – За життя» — партия, которая берет на себя эту ответственность», — сказал он.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: