Skip to content

В Днепре ведутся подготовительные работы по запуску троллейбусного маршрута на жилой массив Приднепровск

В Днепре ведутся подготовительные работы по запуску троллейбусного маршрута на ж/м Приднепровск

В Днепре выполняются подготовительные работы по запуску троллейбусного маршрута №6 на жилой массив Приднепровск. Впервые в истории города по Южному мосту будет запущен троллейбус. Отметим, что это реализацией предвыборного обещания Бориса Филатова.

«Для того, чтобы запустить новый троллейбусный маршрут, необходимо осуществить большой комплекс работ. Одним из первых наших шагов было строительство новой трансформаторной подстанции на улице Набережная Победы в районе дома №100. Она уникальна для Украины, поскольку подобных тяговых подстанций в одном городе нет. Строилась с нуля и оборудование имеет полностью автоматическое и электронное управление и изготавливалась под заказ. Ранее мощности подстанции хватало на обслуживание только двух маршрутов, а сейчас их количество может возрастать», — рассказал специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Иван Васючков.

Главный инженер КП «Днепровский электротранспорт» Алексей Азанов добавил, что для тяговой подстанции изготовили уникальное для Украины оборудование, удобнее в обслуживании и более экономичное: «Благодаря этому удалось увеличить надежность схем электроснабжения. При выходе из строя одной линии кабеля, идет переключение на другую».

Подготовительные работы к запуску выполняют на всем новом троллейбусном маршруте.

«Во время первого пробного запуска троллейбуса по маршруту сотрудниками Днепровского электротранспорта были представлены предложения по улучшению прохода троллейбусов по жилому массиву Приднепровск. Это касалось ливневой канализации, которую немного опустили, чтобы она не задевала дно троллейбуса. Большинство работ уже выполнено и остались только мелкие работы. Кроме этого, специально для запуска данного маршрута, который имеет большую протяженность без сети, закупили троллейбусы на суперконденсаторах. Все они оборудованы кондиционерами, поскольку это, в первую очередь, обеспечение комфорта и сохранения здоровья наших горожан. Общественный транспорт в настоящее время является конкурентоспособным с маршрутками», — отметил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

В Днепре ведутся подготовительные работы по запуску троллейбусного маршрута на ж/м Приднепровск

Дмитрий Герасимов, исполняющим обязанности директора КП «Днепродорсервис», добавил, что по маршруту троллейбуса сотрудники предприятия нанесли дорожную разметку на улицах Набережная Победы, Южный мост, Гаванская.

«Мы установили и заменили 10 дорожных знаков. Нанесли разметку, которая указывает на остановку общественного транспорта. К концу недели мы закончим нанесения разметки на улице Электрической и 20-летия Победы, а также установка дорожных знаков на этих улицах», — отметил Дмитрий Герасимов.

В Днепре ведутся подготовительные работы по запуску троллейбусного маршрута на ж/м Приднепровск

Начальник участка КП «Горзеленстрой» Алексей Масалов рассказал, что для запуска нового троллейбусного маршрута было необходимо обрезать ветви, мешали движению.

«В настоящее время мы обрезали ветви примерно на 300 деревьях по улицам Электрическая, Гаванская и 20-летия Победы. Работы планируем завершить уже послезавтра. Комплекс работ мы выполняем в соответствии с техническими требованиями для проезда троллейбуса. Высота поднятой кроны деревьев должно быть 4,5 — 5 метров», — рассказал Алексей Масалов.

Сейчас жители Приднепровская довольны тем, что смогут пользоваться экологическим и дешевым транспортом.

В Днепре ведутся подготовительные работы по запуску троллейбусного маршрута на ж/м Приднепровск

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: