Skip to content

ТОП-5 ошибок при уборке дома: сводят на нет все усилия

ТОП-5 ошибок при уборке дома: сводят на нет все усилия

Настоящая хозяйка старается как можно тщательнее убрать свой дом. Залежавшаяся на полках пыль может вызвать аллергию у семьи, поэтому рисковать здоровьем не стоит. Однако, всего несколько ошибок могут свести на нет кропотливый труд.

Использование пипидастров

Пипидастры – это цветные пушистые щетки на длинной ручке, которые попросту сметают пыль с поверхностей. Да, используя такую щетку можно сэкономить время, но она не убирает пыль, а попросту рассеивает ее в воздухе. Гораздо эффективнее использовать влажную тряпку.

пипидастр, ТОП-5 ошибок при уборке дома: сводят на нет все усилия

Одна и та же тряпка для всех поверхностей

Как правило, мы используем одну и ту же тряпку для того, чтобы избавиться от пыли на всех поверхностях. Это не совсем верный подход. Даже если прополаскивать салфетку после каждого подоконника или стола, далеко не факт, что вы полностью очистите ее. Другими словами, вы просто переносите пыль с одного места на другое. Заведите несколько тряпок для разных поверхностей и используйте их только для предназначенных мест.

губки, ТОП-5 ошибок при уборке дома: сводят на нет все усилия

Не забывайте чистить пылесос

Пылесборник (он же фильтр) – деталь пылесоса, которая требует регулярной очистки. Если пренебрегать этим правилом, то устройство со временем будет работать хуже, или же вовсе начнет разбрасывать пыль по дому.

ТОП-5 ошибок при уборке дома: сводят на нет все усилия

Не забывайте чистить ершик для унитаза

Ершик следует хранить в дезинфицирующем растворе – это предотвратит размножение различных бактерий. Данный раствор тоже необходимо менять время от времени – хотя бы раз в месяц заливайте новое дезинфицирующее средство.

Не пренебрегайте мытьем раковины

Люди, у которых есть посудомоечная машина, как правило, пользуются только ей и считают, что в этом случае раковину можно не чистить. Это не так – даже если вы моете только овощи, то и после них необходимо мыть сантехнику. Не забывайте раз в несколько дней очищать слив и поверхность мойки.

раковина, ТОП-5 ошибок при уборке дома: сводят на нет все усилия

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: