Skip to content

Почему нельзя свистеть в доме

Почему нельзя свистеть в доме

Несмотря на стремительное развитие, в современном мире все же осталось место для суеверий. Многие народные приметы преследуют нас до сих пор. Почти каждый ребенок слышал от родителей, что в доме нельзя свистеть — денег не будет. Действительно ли это так, читайте в материале «Наше Місто».

Спроси любого из нас, почему нельзя свистеть в доме, каждый без запинки ответит: денег не будет. В старину считали, что свистом мы вызываем нечисть, которая крадет финансовое благополучие семьи. Причем крадет из настоящего и даже из будущего. А еще домовой очень обижается на свист, уходит из дома, и все хозяйство рушится. Свист – это, по сути, ветер. К которому отношение было самое неоднозначное, ведь ветер может обладать разрушительной силой. Про легкомысленных женщин так и говорили: свистушки.

В древности говорили, что свистом можно навлечь на себя беду или он может стать причиной горя. На самом деле объяснение простое и безо всякой мистики – если человек будет просто ходить, держа руки в карманах и посвистывая, то ни о каких деньгах речь идти не может. Чтобы были деньги, надо трудиться.

Почему нельзя свистеть в доме

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: