Skip to content

Пешеходная ул. Короленко в центре Днепра превращается в любимое место отдыха горожан (Фото)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Реконструированная ул. Короленко в центре Днепра рискует перегнать по популярности визитную карточку города, — Екатеринославский бульвар. Пешеходная улица превращается в любимое место отдыха горожан. Сотрудники ТРЦ, бутиков, окружающих магазинов и просто прохожие с радостью гуляют по новой достопримечательности, передает корреспондент «Наше Місто».

Так, улицу Короленко, буквально, заполонили отдыхающие. Десятки людей прячутся от вездесущей жары на лавочках — в тени молодых деревьев. Декоративные платаны дают приятную тень даже в полдень. Этим то и пользуются горожане.

Парапеты и лестницы захватили любители «экстримальных» видов спорта. Скейтеры и велосипедисты тренируют трюки, прыгая с лестничных площадок.

А самые маленькие жители Днепра облюбовали новый арт-объект «Pixel Wall» и с радостью рисуют замысловатые узоры при помощи кубиков-пикселей.

Новая локация пришлась по вкусу и взрослым и детям. Стаканчик кофе, приятная тень и вычурная лавочка и полированного камня, — залог того, что банальный «перекур» пройдет незабываемо.

А вы уже побывали на новой пешеходной улице?

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: