Skip to content

В Днепре на ж/м Покровский и Парус проходит масштабный ремонт дорог (Фото)

В Днепре на ж/м Покровский и Парус проходит масштабный ремонт дорог

Не для кого не секрет, что качество дорого в Украине в целом и в нашем городе в частности пока в большинстве своем оставляет желать лучшего.  Однако нельзя не заметить, что в последние три года городская власть Днепра стала уделять намного больше внимание внутриквартальным дорогам. В том числе даже не очень большим дворовым проездам. Это весьма наглядно видно на примере жилмассивов Парус и Покровский, которые расположены в Новокодакском районе. Мы решили поинтересоваться у депутата этого округа Северина Маринчука тем, каким образом жители Днепра должны взаимодействовать с городской властью, если они заинтересованы в том, чтобы дороги в их дворах тоже были отремонтированы и приобрели по-настоящему европейский вид.

В Днепре на ж/м Покровский и Парус проходит масштабный ремонт дорог

 — Северин Георгиевич, поделитесь пожалуйста, вашим опытом: как действовать горожанам, если качество дорог во дворах их не устраивает?

  — Эта проблема всем знакомая и очень непростая, — уверен депутат Днепровского городского совета от 58-го избирательного округа Северин Маринчук.  —  Алгоритм ее решения такой. Прежде всего, вам необходимо найти депутата по своему округу, обратиться в его приемную и написать заявление с детальным описанием того, какой именно ремонт и где требуется сделать. Ну а то, что будет происходить дальше, это уже работа депутата. Следует учитывать, что заявок на предмет ремонта дорог, как правило, поступает очень много. Лично у меня, например, их уже было несколько сотен. Разумеется, невозможно сделать все и сразу. Поэтому я действовал следующим образом. Вместе со своим помощником и представителем профильного департамента обошел все дворы, где был необходим ремонт дорог. Мы обмеряли все участки, а главное  — оценили состояние внутридворовых дорог по пятибальной шкале. В первый год постарались привести в порядок те дороги, которые получили «двойку». Они были в таком состоянии, что туда даже скорая помощь и такси отказывались заезжать. Затем приступили к «троечникам». Таким образом, постепенно внутридворовые дороги стали приобретать нормальный вид и хорошее качество.

В Днепре на ж/м Покровский и Парус проходит масштабный ремонт дорог

 — Как сейчас обстоят дела с дорогами во дворах 58-округа?

 — В этом году мы выходим уже на те дороги, которые были оценены на «четверку». Это дворы на жилмассиве Покровский, д. 3,4;  ул.Метростроевская, д. 5,13,14, ул. Большая Диевская, д. 54, 56. Наш опыт наглядно доказывает: любую, даже самую сложную городскую проблему, можно решить. Главное, чтобы депутат был активен в своей работе. А еще он должен быть достаточно убедителен в общении с чиновниками в вопросе выделения финансирования именно для его округа. И тогда все получится!

В Днепре на ж/м Покровский и Парус проходит масштабный ремонт дорог

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: