Skip to content

В Днепре на популярном маршруте большие перемены: новая конечная остановка и автобусы вместо «скотовозок»

Вера Белоусова

С 22 марта в работе городских автобусов произойдут изменения – новости Днепра

В Днепре перенесли конечную остановку маршрута № 36. Это связано с тем, что на маршрут планируют выпустить автобусы большой и средней вместимости, которые не могут разворачиваться на месте разворота в действующем ранее тупике. Об этом сообщил «Наше місто» специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков.

По его словам, сейчас на маршруте работает 6 микроавтобусов Sprinter и 3 — Рута.

Их планируют заменить на 8-10 автобусов МАН большой вместимости и 2 автобуса средней вместимости (открывающие/закрывающие графики + межпик). В результате этого вместимость пассажиров по маршруту увеличится в 5 раз — со 180 человек, которых способны перевезти 9 автомобилей малой/средней вместимости, до 870-1050 человек. При этом сохранится интервал движения около 5-8 минут в час пик.

В действующем тупике 36-го маршрута и в месте разворота на ул. Ивана Пулюя большие автобусы не смогут развернуться. На разворот автобусов малой вместимости, которые работают на маршруте сейчас, тоже было много нареканий от местных жителей. Также в действующем тупике они затрудняли проезд других участников дорожного движения, так как отстаивались на единственной полосе, а не в «кармане». Поэтому приняли решение о переносе конечной остановки. Иван Васючков сообщил, что с учётом значительного увеличения вместительности автобусов по маршруту смогут уехать все пассажиры с улиц Калиновая, Образцова, и Янтарная.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: