Skip to content

Летний отдых с ребенком 2020: как подготовиться

Летний отдых с ребенком 2020: как подготовиться

Лето — период отпусков для многих семей. У родителей появляется множество хлопот. Необходимо найти хорошее место для проживания, собрать чемоданы, продумать развлечения. А если в семье есть дети, то нужно еще и заранее подготовить его.

Первое, на что стоит обратить внимание, если вы собираетесь в путешествие с ребенком, так это на выбор места и характера отдыха. Помните, что если ваш путь лежит в страну, климат которой значительно отличается от нашего, для того чтобы отдохнуть и укрепить здоровье ребенка вам понадобится не менее 21 дня, так как вся первая неделя отдыха уйдет на акклиматизацию.

Летний отдых с ребенком 2020: как подготовиться

Очень важен для ребенка и характер вашего совместного отдыха: чем мене экстремальным он будет, тем легче его перенесет малыш, поэтому от похода в горы, сплава по реке, автобусного туристического тура и т.д лучше воздержаться.

Удобнее всего путешествовать с ребенком на самолете, машиной или поездом.

Заблаговременно позаботьтесь о месте проживания на отдыхе. Выбирайте отель, в котором имеются семейные номера, детские площадки и развлечения для детей, детское меню, бассейн, рассчитанный на деток и т.д.

Если вы отправляетесь на отдых за границу, обязательно подготовьте все необходимые документы для путешествия с ребенком:

  • проездной документ ребенка или наличие соответствующей записи в загранпаспорте одного из родителей (с 5-летнего возраста – вместе с фото);
  • если ребенок путешествует только с одним родителем – нотариально заверенное разрешение второго родителя на выезд;
  • если второго родителя нет – справка из ЗАГСа, свидетельство о смерти или лишении родительских прав и т.д.
Летний отдых с ребенком 2020: как подготовиться

Позаботьтесь об оформлении страховки на время путешествия. На этом лучше не экономить и выбрать тот вариант, который максимально покрывает возможные экстренные ситуации во время отдыха. Заранее выясните, какие клиники сотрудничают с вашей страховой. Помните, что получить помощь по страховке вы можете только в том случае, если позвоните в сервисный центр.

Обязательно проконсультируйтесь с педиатром, перед тем как пускаться в путешествие с ребенком. Расскажите ему, куда вы планируете ехать, на какой период и каким будет характер вашего отдыха. В первую очередь, педиатр определит, нет ли у ребенка противопоказаний к запланированному отдыху, даст ценные советы по поводу планируемой поездки, а также порекомендует, что подавать ребенку перед поездкой на море.

Так, детям, страдающим аллергией, лучше путешествовать со второй половины августа по ноябрь, так как в весенне-летний период наблюдается активное цветение растительности, провоцирующее у ребенка обострение аллергических проявлений.

Поездка на море с годовалым ребенком и малышом старшего возраста может быть противопоказана при наличии у него хронических или эпизодических кожных заболеваний (экзема, атопический дерматит, нейродермит и др.).

Летний отдых с ребенком 2020: как подготовиться

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: