Skip to content

Эпатажная художница из Днепра открыла кастинг на позицию любовник-любовница

Дарина Сухонос

Художница из Днепра открыла кастинг на вторую половинку

Она может искупаться в фонтане, замотаться в ковер и даже справить малую нужду в музее! Эпатажная художница и эксперт по перформансам Алена Загребельная — откровенно об отношениях с мужем, сексе и болезненном опыте растления в детстве.

О работе и искусстве

— Алена, тебя многие знают как перформера. Реально ли заработать в Украине искусством?

— Для меня пока нереально. Все мои перформансы — это взросление как художника, это важно. Например, в трех постановках в контексте фестиваля сюрреализма я демонстрировала свое отношение к Сальвадору Дали. Перформанс с сосисками, самобичевание ими — это не заявление к миру себя, как художника. Это мое заигрывание, мое отношение к Дали как к личности. Во второй постановке «Время» я давила яйца своим телом. Третья также посвящена Дали, который часто в своих картинах презентовал Галу как какую-то святую. Поэтому в моем перформансе я выступала мадонной, присела на пол с цветком в руках, чтобы помочиться. После этого я должна была встать, а подо мной бы осталась лужица. Я собиралась оставить рядом с ней цветок и уйти. Но помочиться в общественном месте стремно, разрешения мне дали. В итоге я взяла стаканчик сока и, перед тем как сесть, незаметно поставила его под себя.

Эпатажная художница из Днепра открыла кастинг на позицию любовник-любовница

— У тебя есть незавершенные работы?

— В марте я презентовала первый сольный проект, над которым работала полгода, — триптих из перформансов Hush-hush! Это моя рефлексия на то, что в семи-восьмилетнем возрасте подверглась растлению. Мы с семьей поехали на море. Человек, который сдавал комнаты, пришел, когда родителей не было. Он начал делать со мной разные вещи. Шокирующая история. Я была маленькая, мне было страшно, я не могла ничего объяснить родителям. Ведь они никогда не говорили со мной о строении тела и других деликатных вещах, связанных с ним. Про менструацию я вообще узнала из сериала. Поэтому они, испугавшись моего рассказа, решили об этом не говорить. Спустя годы, после того как я произнесла это вслух, меня начало отпускать. Жизнь изменилась благодаря тому, что такая глубокая травма вышла из меня, как гнойник. Важно понимать, что насилие существует. Травмирующие события для человека — норма. А как мы справляемся с ними, совершенно другой вопрос.

Эпатажная художница из Днепра открыла кастинг на позицию любовник-любовница

О семье и поисках себя

— Ты сейчас не работаешь, а скорее, ищешь себя?

— Я в декрете. Сыну Ивану три года, в сад он еще не ходит. Я давно не зарабатываю. Нас содержит муж.

Эпатажная художница из Днепра открыла кастинг на позицию любовник-любовница

— С супругом вы разошлись, но сохранили особенные отношения.

— Да, мы пришли к тому, что как пара уже не можем быть вместе. Но прекрасно справляемся как родители. Сейчас наш союз максимально выгодный для всех. Между нами нет отношений, мы расстались, просто перестали быть романтическими любовными партнерами. Мы — хорошие друзья, отличная команда и пока решили жить вместе. У нас есть правило не приводить никого домой, потому что живем в однокомнатной квартире. Когда кто-то из нас идет на свидание, мы говорим об этом. Стараемся друг друга поддерживать.

Эпатажная художница из Днепра открыла кастинг на позицию любовник-любовница

— Какие отношения для тебя идеальные?

— Стандартные отношения мне не подходят. Я такая классная, меня должны любить все! Поэтому открыт кастинг на позицию любовник-любовница. Я исследую себя, свою сексуальность. Исследую тему секса по полной.

Эпатажная художница из Днепра открыла кастинг на позицию любовник-любовница

— Ну такие исследования могут привести ко второму ребенку!

— Аборт – это тоже опыт. У меня еще не было такого опыта, и я не хотела бы, чтобы он был. Но как художник, в принципе, я понимаю, что это те лимоны, из которых можно сделать лимонад.

— Ты счастливый человек?

— Именно сейчас я живу так, как хочу! Я — счастливый человек.

Полное интервью смотрите в программе «Плітки Дніпра»

https://www.youtube.com/watch?v=5mx4Pcm-Zmc

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: