Skip to content

Важное заявление Днепрводоканала: почему в Днепре повышают тарифы и от чего зависит качество воды

Вера Белоусова

Важное заявление Днепрводоканала по тарифам. Новости Днепра

В Днепрводоканале рассказали о причинах повышения тарифов и факторах, которые влияют на качество воды. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Дніпро TV.

По словам директора Днепроводоканала качество воды зависит, в первую очередь, от труб, по которым она идет. Если они старые и ржавые, то и вода будет соответствующей. Город отвечает за трубы, которые идут к домам. Внутренние сети должны самостоятельно ремонтировать ОСМД и ЖСК.

Важное заявление Днепрводоканала по тарифам. Новости Днепра

За последние 4 года в Днепре починили, реконструировали и полностью заменили немало водопроводно-канализационных систем. Почти на 50% отремонтировали Ломовскую насосно-фильтровальную станцию, которая обеспечивает водой весь Левый берег, а это 30% населения Днепра. На ней обновили фильтры, устаревшие системы еще советского образца заменили на новое европейское оборудование. По словам начальника станции, который работает здесь около 20 лет, работы такого масштаба провели на его памяти впервые.

Важное заявление Днепрводоканала по тарифам. Новости Днепра

Ремонт и обслуживание водопроводных сетей требуют немалых средств, поэтому КП «Днепрводоканал» и повышает тарифы. При этом они остаются не самыми высокими в Украине. К тому же, общая задолженность днепрян за воду составляет более 300 млн грн. На эти деньги можно было бы восстановить еще не один десяток километров сетей водоснабжения и канализации.

Напоминаем, ранее Днепрводоканал сделал важное заявление по оплате за воду.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: