Skip to content

Коронавирус в Украине: нужна ли маска водителям авто

Коронавирус в Украине: нужна ли маска водителям авто

С 6 апреля в Украине усилили карантинные меры, предупреждающие распространение коронавируса. В связи с этим между людьми стало распространятся множество слухов о новых штрафах для автомобилистов. Спикер патрульной полиции Киева Роман Мартынюк рассказал о штрафах и мерах предосторожности для водителей, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на proautomoto.com

По словам спикера, в своем автомобиле без пассажиров можно находиться без маски. Также, полицейские не имеют право останавливать машину, если заметили водителя без маски.

«Водитель личного транспорта может перевозить любое количество пассажиров, не превышающее разрешенное. Для общественного транспорта правила другие — не более 50% сидячих мест. Это касается и такси — в нем, кроме водителя, может быть не более двух пассажиров. Причем маски для всех обязательны. Рекомендуем и в личном транспорте всем надевать маски, если в нем едет не семья, а друзья или знакомые, которые не проживают с вами вместе. И в любом случае, общаясь с патрульным, водитель обязан надеть маску — ведь полицейский не может знать о состоянии его здоровья», — рассказал Роман Мартынюк.

Коронавирус в Украине: нужна ли маска водителям авто

Напомним, ранее мы писали, что на Пасху в церковь можно не ходить — не пустят

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: