Skip to content

Коронавирус в Украине: Аваков назвал «оптимистическую» дату окончания карантина

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Министр внутренних дел Украины, — Арсен Аваков заявил, что карантин, введенный из-за распространения коронавируса закончится не раньше, чем затухнет сама эпидемия. В частности, глава МВД сделал оптимистический прогноз по дате окончания карантина. Так, по словам Авакова карантин закончится не ранее 15 мая, передает корреспондент «Наше Місто».

Об этом Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook. По словам главы МВД, нужно смотреть, как будут развиваться дальнейшие события в Европе. Аваков подчеркнул, что пока карантинные меры сняты лишь в Китае. В то же время страны-соседи ежедневно ужесточают карантин.

«Никто в нашей стране не знает когда завершится эпидемия и отменится карантин – а кто говорит, что знает — врёт. Все будет зависеть от развития ситуации и нашей успешности в борьбе с вирусом.

Пока карантин отменен только в Китае. Страны вокруг нас каждый день ужесточают меры ограничений.. от Польши, с 1 апреля вводящей более жесткий режим карантина до комендантского часа в Ницце и запрета выходить на улицы во Франции, Испании, Италии и той же Москве и Нью-Йорке.

Посмотрим, как будут развиваться события в Европе, которую волна вируса накрыла раньше нас.. Но, если честно.. надо быть реалистами..
МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ: страна начнет возвращаться к нормальной жизни – не раньше 15 мая. И это — предположения оптимиста», — написал Арсен Аваков.

https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/2916990091724411

Напомним, ранее мы сообщали о статистике заболеваемости коронавирусом в Днепре на утро 1 апреля.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: