Skip to content

Коронавирус в Днепре: как проходит карантин и дезинфекция в университете внутренних дел (Фото)

Коронавирус в Днепре: карантин в университете внутренних дел

Карантин, введенный в Днепропетровском государственном университете внутренних дел, кроме перевода образовательного процесса в дистанционной форме, предполагает еще и ряд организационных, безопасности и санитарных мероприятий. Научно-педагогических работников, студентов и курсантов перевели на выполнение научной, методической и организационной работы в дистанционном режиме, сообщает «НМ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

На территории университета были проведены усиленные меры дезинфекции.

Коронавирус в Днепре: карантин в университете внутренних дел

Продезинфицированы специальным раствором все помещения университетского кампуса: общежития и казармы, столовые и кафетерии, аудитории и рабочие кабинеты, спортивные залы, коридоры и лестницы.

Коронавирус в Днепре: карантин в университете внутренних дел

В течение дня в университете осуществляется влажная уборка с использованием хлорных таблеток, а также проводится дезинфекция дверных ручек, поверхностей рабочих столов, раковин методом протирания специальным раствором. Работники, которые проводят дезинфекцию работают в соответствующих средствах. Уборочные и подсобные помещения обеспечены мылом, антисептиками, дезинфицирующими средствами.

Постоянно осуществляется кварцевание аудиторий, рабочих кабинетов, проходных, фойе и помещений общежитий.

Коронавирус в Днепре: карантин в университете внутренних дел

Дозаторы со специальным раствором, который защищает руки в течение 3-х часов, размещенные в учебных корпусах, общежитиях, столовых и кафетериях. Средства установлен перед входной дверью в помещение, и все посетители дезинфицируют руки.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине появились экспресс-тесты на коронавирус по тысяче долларов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: