Skip to content

Как заряжать гаджеты, чтобы экономить электроэнергию: лайфхаки от YASNO

Как заряжать гаджеты,экономя электроэнергию. Новости Днепра

Использование гаджетов – сегодня привычное дело для каждого, поэтому инструкции к ним так и остаются лежать непрочитанными в коробках. Что нужно, чтобы сэкономить электроэнергию и избежать неисправностей техники? Об этом расскажет «НМ», ссылаясь на пресс-службу компании YASNO.

Простые и действенные советы от поставщика электроэнергии

  • используйте оригинальное зарядное устройство к каждому гаджету;
  • не оставляйте надолго гаджет полностью разряженным;
  • заряжайте устройство, когда остаётся не больше 20% заряда (чем больше циклов заряда, тем ресурс зарядки и его эффективность быстрее снижаются);
  • не оставляйте устройство подключенным к электросети после 100% заряда (это может привести к перегреву и уменьшению ресурса аккумулятора и дополнительной растрате электроэнергии);
  • если вам нужно быстро зарядить гаджет, лучше не пользуйтесь им в это время или переведите в режим «полет».
Как заряжать гаджеты,экономя электроэнергию. Новости Днепра

Одним из действенных способов, который позволит платить до 50% меньше за электроэнергию, является установка двузонного счетчика, который входит в набор Розумний Watt.

Благодаря двузонному счетчику зарядка гаджетов с 23:00 до 7:00 будет стоить вдвое дешевле, так как в эти часы действует льготный «ночной» тариф на электроэнергию.

«Сегодня большинство семей пользуются дома множеством гаджетов, это влияет на уровень энергопотребления. Мы советуем, как уменьшить сумму в платежке за свет без ограничений в комфорте. Один из способов – это двузонный счетчик из набора Розумний Watt. Им пользуются уже более 270 тысяч семей Днепропетровщины и ежедневно экономят до 50% на оплате счетов за электроэнергию», — сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: