Skip to content

В Днепре бушует непогода: водителей призывают не садиться за руль

Спасатели призывают водителей не переоценивать свои возможности и не садиться за руль.

В Днепре резко ухудшились погодные условия. Город засыпает мокрым снегом, который сопровождается сильным ветром. Движение на дорогах усложнилось, образовываются пробки. Спасатели призывают водителей не переоценивать свои возможности и не садиться за руль. Только за сегодняшние сутки уже было осуществлено более 10-ти оперативных выездов по оказанию помощи автомобилистам. Об этом заявил начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Руслан Мураль на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр», сообщает «НМ».

«Обращаясь к участникам дорожного движения, мы бы просили всё-таки при возможности воздержаться от поездок для того, чтобы не попасть в снежную ловушку. Если все же попали в чрезвычайную ситуацию на дорогах, звоните на телефон горячей линии, отправьте свою геолокацию Службе автомобильных дорог по области с помощью Viber или Telegram, чтобы было возможно вовремя оказать помощь тому, кто в этом нуждается», – рассказал начальник отдела качества технического контроля и новых технологий службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Артем Хижняк.

Куда обращаться, если попали в беду

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию на дороге, обращайтесь в полицию – 102 или к дежурному диспетчеру служб автомобильных дорог по телефону — 095-009-70-90; 056-744-68-16 — по дорогам государственного значения, а также 096-003-1331 — по — дорогам местного значения.

Напомним, ранее мы писали, что на Южном обходе перекрыли движение.

Автор: Николь Савченко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: