Skip to content

Как правильно выбирать одежду девушке

Как правильно выбирать одежду девушке | Учитесь покупать свои вещи

Когда у девушки появляется понимание, что ее гардероб ее не устраивает, то есть несколько причин:

Одна из них психологическая. Как правило, на этом этапе человека и в жизни много чего, если не все не устраивает. Тогда прежде всего нужно примириться со своим внутренним я. Всегда нужно помнить, что наш внешний вид — это отражение меня внутреннего.

Вторая ситуация — это вы уже прошли первый этап и сегодня знаете, куда нужно меняться. Например, получив новую работу, — меняться соответственно нынешнему статусу.

Третья — это максимально занятые люди. Вовлеченные в работу, учебу и научные разработки, когда у них вообще нет времени на хождение по магазинам.

С чего начать выбор одежды

  • Вдохновение блогами (блогерами), фэшн-личностями, стилистами. Очень хорошо, если на просторах Интернета вы найдете того, кто будет вас вдохновлять, и вы будете его понимать.
  • Развивайте насмотренность. Наблюдая за образами, вы четко выделяете актуальность — чаще всего люди недовольны своим гардеробом, если он морально устарел.
Как правильно выбирать одежду девушке | Учитесь покупать свои вещи

Сегодня выделяют гардеробы трех видов:

  1. современный актуальный
  2. крайне старомодный
  3. самобытный / авангардный — это, как правило, творческие натуры, которые стремятся передать через внешний образ восприятие ими мира.

Существует еще ультрамодный, но это уже их основной вид деятельности.

Начните примерять современные комбинации

Сегодня наиболее актуально сочетание/грань легкого (мягкого) и грубого. Например, легкое, как бы парящее платье, может быть шифоновое или шелковое, в сочетании с грубым шерстяным пиджаком (может быть куртка-косуха) и грубой обувью.

Наиболее легкий способ быть актуальной сегодня — это сочетание классических вещей и спортивных. Например, вы надеваете свободный классический костюм и сочетаете его с лоферами, кроссовками, кедами. Сегодня очень актуально надеть классическое пальто и под него толстовку с капюшоном, который выложить поверх воротника. И это сочетать с грубыми кроссовками, ботинками, брогами. Брюки могут быть практически любыми — и более классическими, спортивными или джинсы — любые вариации. Помните, что вносит современность в образ — это современная обувь и сумка. Поэтому обувь должна быть этого сезона и никак не подойдет хорошо сохранившаяся, но купленная лет пять назад.

Комплексы

Главное, что влияет на ваш гардероб, — это ваши же комплексы. То есть те части тела, которых стесняетесь, — чаще это бедра или отсутствие талии, но ярко выраженная грудь. Тогда вы стараетесь подогнать гардероб так, чтобы все эти “места не очень” скрыть, смотрите видео с советами, как скрыть бедра или грудь или как одеваться девушкам маленького роста. Как правило такие видео усугубляют проблему.  

Поэтому: не нужно вам все это — комплексы, подобные видео.  Вместо этого берите и просто меряйте.

Главное — практика

Самую глобальную роль играют примерки. Идите в торговые центры и примеряйте на себя актуальные современные вещи. Примеряйте много, не стесняйтесь, создавайте сочетания и разные образы. Не хаотично, конечно, а согласно определенному алгоритму.  Например:

  1. Вы вдохновились насмотренностью и определились, что вам нужна юбка-плиссе миди.
  2. Вы идете в ТЦ и там примеряете юбки-плиссе различных производителей — все они шьют на разных лекалах, — заодно фотографируете себя в них.  
  3. Потом дома рассматриваете фото.
  4. И выбираете не ту, что в руках нравится, а ту, которая на вас сидит и смотрится как бы со стороны.  

Такой оценочный подход.

Действуя так, вы за два-три месяца научитесь создавать свой гардероб, используя аналитический разумный подход.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: