Skip to content

Оранжевые жилеты Коломойского: в Днепре митингующие захватывают новые территории (Видео)

Ксения Куземко

В Днепре митингующие под Приватбанком захватывают новые территории

Под стенами ПриватБанка четвертый месяц не утихают протесты. Люди с дубинками и в оранжевых жилетах называют себя работниками Никопольского завода ферросплавов и требуют от банка выплаты долгов. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Dnipro TV.

Поговорить с митингующими не удалось. Вместо них пришел объяснять позицию людей госмодин Руслан. Мужчина представился помощником руководителя мирной акции.

На вопрос кто все эти люди отвечает: «Это неравнодушные люди к судьбе предприятия, потому они сегодня тут».

Кроме самих протестующих возле офиса ПриватБанка находятся автобусы, палатки с горячими чаем, биотуалеты и даже скорая помощь. Однако ходят слухи, что митингующие стоят на морозе не за справедливость, а за деньги.

В Днепре митингующие под Приватбанком захватывают новые территории

«На самом деле я хочу сказать, любая акция должна быть организована таким вот образом. Где есть и помощь людям и обогрев. Что касается вопроса по оплате – люди работают. Понимая то что банк должен деньги. Они все работники предприятия и они работают, понимая эту ситуацию», — рассказал помощником руководителя мирной акции Руслан Ионов.

Пока работают митингующие работникам ПриватБанка работать очень сложно. В учреждение говорят, что протестующие затрудняют работу отделений, под которыми собираются.

В Днепре митингующие под Приватбанком захватывают новые территории

А тем временем протестующие осваивают новые территории — перед Новым Годом поселились на Мечникова и у памятника Полю, а с недавних пор митингуют и вблизи речного вокзала.

https://www.youtube.com/watch?v=6Io-kHaj7jo&feature=share&fbclid=IwAR1sJIWsWf1ku5oNr9ixo-QsWqlqhWb3o1LHdzQ67e1l_7hhKTNWZNNZP08

Напомним, в средине сентября в Днепре недовольные горожане начали протесты под главным офисом ПриватБанка. Некоторое время протесты были только под главным офисом. Но вскоре, люди рассредоточились и по другим отделениям банка в городе.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: