Skip to content

Первый в Украине «солнечный» человек получил высшее образование и престижную работу

Вера Белоусова

Первый в Украине "солнечный" человек получил диплом вуза и работу

В Украине появился первый человек с синдромом Дауна, который закончил университет и устроился на престижную работу по специальности. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Факты.

После обучения в реабилитационном центре Богдан Кравчук поступил на заочное отделение Восточноевропейского национального университета в Луцке. После успешного окончания исторического факультета его мама с гордостью опубликовала диплом о высшем образовании в Facebook. Богданом заинтересовались журналисты. После сюжета о молодом человеке на телеканале 1+1 поступило предложение о работе от директора Волынского института последипломного педагогического образования Петра Олешко .

Сейчас Богдан работает в Музее образования Волыни. Он вносит информацию в электронные базы данных, проводит экскурсии. Также ему нравится проводить презентации и тематические встречи, участвовать в обсуждениях и передавать свои знания другим.

Первый в Украине "солнечный" человек получил диплом  вуза и работу

Таких впечатляющих результатов Богдан добился при помощи родных. Мама с самого детства регулярно занималась с сыном и развивала его с учетом предпочтений и склонностей. Любовь к истории Богдану привил дедушка, он рассказывал внуку об исторических событиях на доступном ребенку уровне. У Богдана уникальная фотографическая память, ему достаточно взглянуть на цифру, чтобы запомнить ее. Поэтому исторические даты он запоминает с легкостью.

Пример Богдана — это стимул для других «солнечных» детей и их родителей. Его успех показал, что при желании, упорстве, регулярных занятиях и поддержке близких, можно добиться своих целей и жить полноценной жизнью.

Ранее мы писали, как сделать безболезненным обучение в Днепре ребенка с ограниченными возможностями.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: