Skip to content

Кошмарное ЧП: В Днепре спасают пострадавших от врачебной халатности, есть погибший

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В реанимационное отделение Мечникова в Днепре поступили срочно поступили пациенты из Каменской 9-й горбольницы. По предварительной информации, в ходе плановых операций несчастным вкололи просроченный препарат. В результате инцидента пострадало 7 человек. Одна пациентка скончалась, передает корреспондент «НМ».

Как сообщают источники, все плановые операции в «девятке» срочно отменили. Причин никто не раскрывает. Реанимационное отделение было закрыто, — проходят обыски. В данный момент устанавливается какой препарат использовали врачи и куда ещё он мог попасть.

По факту ненадлежащего исполнения медиками своих профессиональных обязанностей полиция открыла уголовное производство, — сообщили в Каменском ОП.

По данным правоохранителей, в период с 17 по 19 декабря, с использованием медицинского препарата, в больнице проводился ряд хирургических операций. В этот же день у 7 пациентов ухудшилось состояние здоровья и они были переведены в областную больницу, где наступили тяжкие последствия, одна из пациентов умерла. По предварительной информации наркоз был просрочен.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: