«Днепр-1» прервал беспрецедентную серию поражений

"Днепр-1" прервал беспрецедентную серию поражений. Новости Днепра

СК «Днепр-1» прервал серию из шести поражений подряд (5 матчей в чемпионате и 1 в Кубке Украины), сыграв накануне вничью в Чернигове с «Десной» 1:1. В короткой истории клуба такой затяжной полосы неудач еще не было, и это стало антирекордом «Днепра-1», передает корреспондент «НМ».

«Десна» является одним из лидеров чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги, а потому неудивительно, что она имела преимущество в ходе матча. «Днепр-1» преимущественно оборонялся, но нашей команде посчатливилось забить за минуту до перерыва — отличился Владислав Шаповал. Во втором тайме хозяева быстро отыгрались и затем всеми силами пытались вырвать победу, но днепряне удержали ничейный счет.

Тем не менее, серия без побед продолжается. Последний раз «Днепр-1» побеждал в Премьер-лиге 20 сентября, когда дома одолел «Карпаты».

Теперь в чемпионате наступил перерыв, связанный с играми сборных. Следующий матч СК «Днепр-1» проведет дома против идущей на последнем месте «Ворсклы». Игра на «Днепр-Арене» состоится 23 ноября в 17:00.