Skip to content

В Китае рухнул мост: есть погибшие (видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

иллюстративное фото из открытых источников

В восточном Китае в городе Уси рухнул эстакадный мост. Бетонная конструкция обрушилась прямо на проезжающие под ним автомобили. В результате катастрофы под обломками погибли три человека, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на Xinhua.

Катастрофическая тенденция уносит жизни

Как сообщили местные власти, проезжая часть эстакадного моста обрушилась примерно в 18:10 на пересечении одной из дорог с участком 312-й автодороги государственного значения. Конструкция рухнула прямо в час пик, на загруженном участке оживленной трассы.

«Три легковых автомобиля оказались придавленными обломками обрушившегося моста, в двух из них находились три человека, которые уже погибли, другой был припаркован без пассажиров», — сообщили местные власти.

В момент аварии на мосту были три легковых автомобиля и два грузовика.

Изношенность крупных инфраструктурных проектов по всему миру называют «катастрофической тенденцией» или тенденцией падающих мостов. За последние несколько месяцев в мире рухнуло свыше 6 мостов. В результате катастроф погибли десятки людей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Пакистане рухнул мост вместе со свадебным кортежем. В ужасной катастрофе погибло 26 человек. По информации местных сайтов, мост находился в очень плохом техническом состоянии.

Неделей ранее в Турции рухнул пешеходный мост. Вследствие обрушения два пешехода и микроавтобус свалились в реку. Как сообщают местные издания, пострадавшие отделались лёгкими травмами. Мэр города Али Клич заявил, что причиной катастрофы стали аномальные осадки, которые принёс шторм.

25 августа в Харькове рухнули перекрытия автомобильного моста. Громадная железобетонная конструкция попросту обломилась, упав неподалёку от железнодорожного полотна. Движение транспорта решено было перекрыть до полного ремонта переправы.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: