Skip to content

Богдан о фракции «Слуга Народа»: «Сумасшедшие люди, психически больные»

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан рассказал о растущем недовольстве внутри фракции «Слуга Народа». По словам Богдана, это прямые последствия поспешного формирования команды, передает корреспондент «НМ».

Об этом Андрей Богдан рассказал в своем интервью BBC.

BBC: Во фракции «Слуга Народа» уже жалуются, что ОП хочет сделать из них «ручных зверушек». Как вы на это реагируете и не боитесь ли, что такое недовольство будет только нарастать и приведет к серьезному конфликту в отношениях Президент-Парламент.

Андрей Богдан: не думаю, что будет нарастать. Вы не понимаете, как тяжело принимать такие решения. То есть 254 человека, большинство из которых пришли не из твоего круга общения. Абсолютное большинство. Надо понимать источники формирования этих списков, откуда взялись эти люди.

Часть людей пришла реально с Фейсбука, как Лиза Богуцкая, часть людей мы в интернете искали: кто популярен по этому округу — мы ему звонили и спрашивали: «Идешь от нас? Завтра надо отнести документы». Есть и такие люди. Кого давали областные штабы, есть журналисты, которых нам рекомендовал наш пресс-центр, есть люди от BRDO, которых привел Алексей Гончарук, которых мы в жизни никогда не видели.

Это единый список, который формировался без копейки денег. Никогда, ни одна партия в Украине не формировала такой список. Конечно, там разные люди. Там есть люди, которые раньше на рынке продавали фрукты, там есть свадебные фотографы. Там разные люди. Часть нашей работы — это формировать из них команду.

BBC: А на «ручных зверушек» как вы реагируете?

Андрей Богдан: Там есть сумасшедшие люди, психически больные. Срез общества. Наука не установила, кто такой психически здоровый человек, у каждого из нас есть фобии, и у вас, и у меня. Не существует эталона психически здорового человека. Кто-то себя чувствует животным — что мы можем поделать.

Вопрос целей и идеологии. Они ссорятся, то не понимают, то требуют. Но пока они идут вместе к одной цели — мы все одна команда. Если кто-то выйдет из этой команды — перестанет быть частью нашей команды. Пожалуй, мы будем расценивать его как врага.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: