Skip to content

Под Днепром ядовитый паук подобрался очень близко к людям: дети были под угрозой

София Танченко

Под Днепром ядовитый паук подобрался очень близко к людям: дети были под угрозой. Новости Днепра

Днепряне и жители области все чаще сталкиваются с жуткими творениями природы — с пауками. При чем разновидность этих созданий в нашей области довольно большая. Недавно один из жителей области, Dmitry Klimenko, встретился с «глазастым другом» у себя во дворе. Передает «НМ«.

Как мы позже выяснили это был паук Аргиопа.

У меня ребенок и неподалеку детская площадка. Во дворе оставлять нельзя, пришлось избавиться. Убивать такого жалко было, хорошо что друзья согласились по дороге выпустить, — пишет Дмитрий.

Под Днепром ядовитый паук подобрался очень близко к людям: дети были под угрозой. Новости Днепра

Справка

Аргиопа (латинское название «Argiope lobata Pall») – это многочисленный род пауков, принадлежащий семейству Пауков-кругопрядов.

Где живет

Пауки аргиопа населяют южную и центральную часть Европы. Всего ученые выделяют свыше 150 видов (из рода аргиопа), которые встречаются практически во всех уголках планеты, исключая полярные зоны. В европейской части Евразии можно встретить всего несколько видов.

Аргиопа

Опасность !!!

Пауки аргиопа не представляют большой опасности для человека, так как их яд довольно слаб. Укусить человека может только самка этого паука и то, если взять ее в руки. Сам укус довольно болезненный, так как свои жалящие органы паук вводит очень глубоко под кожу. Через несколько секунд после укуса, место вокруг ранки начинает краснеть и распухать, появляется чувство онемения. Через несколько часов боль начинает затихать, а опухоль проходит через двое-трое суток. Настоящую опасность укусы аргиопа представляют только для людей, у которых наблюдается аллергия на укусы насекомых.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: