Skip to content

На улицах Каменского ловят уклонистов: недобросовестных будут штрафовать и не только

София Танченко

На улицах Каменского ловят уклонистов: недобросовестных будут штрафовать и не только. Новости Днепра

В соцсетях появилась информация о том, что в Каменском представители местного военкомата средь белого дня якобы допрашивали подростков. Выпытывали у них личные данные и так далее, тем самым нарушая закон. Об этом журналист «НМ» узнал в facebook-группе Просто Днепродзержинск.

На улицах Каменского ловят уклонистов: недобросовестных будут штрафовать и не только. Новости ДнепраНа улицах Каменского ловят уклонистов: недобросовестных будут штрафовать и не только. Новости Днепра

На улицах Каменского ловят уклонистов: недобросовестных будут штрафовать и не только. Новости Днепра

За комментарием журналист «НМ» обратился к заместителю начальника военного комиссариата Днепропетровского областного военного комиссариата подполковнику Сергею Полуцыгану.

 — В соответствии с указом Президента и Законом Украины о воинской обязанности и военной службе на территории области, как и на территории всей Украины, проводятся мероприятия призыва граждан на военную службу, — рассказывает Сергей Владимирович. — В соответствии с функциональными обязанностями и возложенными задачами на территориальные центры комплектования и социальной поддержки области, они осуществляют, в первую очередь, оповещения граждан о необходимости явки в территориальные центры комплектования для прохождения определенных процедур связанных с военным учетом, с призывом на досрочную военную службу. Это происходит по месту жительства граждан, на предприятиях. Все в соответствии с действующим законодательством. Это вообще может происходить где угодно. А во-вторых, сотрудники территориальных центров комплектования осуществляют профилактическую работу. Законом предусмотрено, что гражданин призывного возраста, который не получил в течение 10 суток с начала призывной кампании повестку, и у него нет никаких причин и доказательств на отсрочку, он обязан самостоятельно обратиться в территориальный центр комплектования для упорядочения этих вопросов. Если человек это не сделал, то он нарушает как минимум административный кодекс. А мы в свою очередь должны привлекать людей к административной ответственности, накладывать на них штрафы. Именно с целью предупреждения таких ситуаций, наши сотрудники проводят профилактическую работу преимущественно в местах скопления лиц призывного возраста, молодежи, объясняя им правила закона, предлагая уточнить наличие себя в списках лиц, разыскиваемых или тех, которые уклоняются от призыва. В случае необходимости им предлагается транспорт для немедленного прибытия в территориальный центр комплектования для прохождения этой процедуры.

На улицах Каменского ловят уклонистов: недобросовестных будут штрафовать и не только. Новости Днепра

Читайте также:

Советник Резниченко показал, как идет строительство новой четырехполосной трассы на Киев (Фото)

В Днепре появится уникальная зона для отдыха (фото)

Редкий и невероятно красивый природный феномен зафиксировали под Днепром (Фото)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: