Skip to content

Когда в Днепре откроют настоящий зеленый оазис

Максим Востриков

Максим Востриков

Когда в Днепре откроют настоящий зеленый оазис. Новости Днепра

Уже скоро жителей жилмассива Победа порадует новый сквер Прибрежный: здесь будут благоустроенный подход к воде, удобные дорожки для прогулок и лавочки, на которых можно отдохнуть в тени многочисленных деревьев. Для детей и подростков сделают игровую и скейтерскую площадки. А центром притяжения для всех гостей уютной зоны отдыха станет светомузыкальный фонтан.

Когда в Днепре откроют настоящий зеленый оазис. Новости Днепра

Работы на этом участке Набережной Победы (напротив дома №62) стартовали летом прошлого года. Раньше, вспоминают местные жители, тут были непроходимые замусоренные кусты. А теперь появится благоустроенная зона отдыха. Так городские власти Днепра шаг за шагом приводят в порядок набережную, самую протяженную в Европе.

Без сомнения, сквер Прибрежный станет настоящим зеленым оазисом на берегу Днепра: на территории будут 380 деревьев и 1,5 тысячи декоративных кустов. Здесь уложат рулонные газоны и обустроят системы автоматического полива.

Для обеспечения безопасности и профилактики случаев вандализма по периметру зоны отдыха установят камеры видеонаблюдения, данные с которых будут передаваться в городской ситуационный центр.

Открыть сквер планируется в сентябре: новая зона отдыха станет отличным подарком для жителей Победы ко Дню города.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: