Skip to content

Принято еще одно судебное решение по Приватбанку в пользу Коломойского: чего ждать днепрянам

Принято еще одно судебное решение по Приватбанку в пользу Коломойского: чего ждать днепрянам. Новости Днепра

Окружной административный суд города Киева 18 апреля принял очередное решение относительно процедуры национализации ПриватБанка по делу № 826/13813/17, которым полностью удовлетворил иск подконтрольной бывшему акционеру ПриватБанка Игорю Коломойскому кипрской компании Triantal Investments Ltd.  Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Принято еще одно судебное решение по Приватбанку в пользу Коломойского: чего ждать днепрянам. Новости Днепра

В частности, удовлетворены требования истца в части отмены решения Национального банка от 13.12.2016 № 105, которым определен перечень связанных с ПриватБанком физических и юридических лиц.

Принято еще одно судебное решение по Приватбанку в пользу Коломойского: чего ждать днепрянам. Новости Днепра

Именно это решение Национального банка является одним из основных в процессе вывода в декабря 2016 года неплатежеспособного ПриватБанка с рынка при участии государства. Напомним, в ходе этого процесса была проведена процедура «bail-in», заключающийся в обмене средств связанных с банком лиц на акции банка с последующей продажей Министерству финансов Украины.

«Национальный банк обеспокоен качеством и результатами рассмотрения судебных дел в Украине, которые могут привести к потерям средств налогоплательщиков и рисков для банковской и финансовой стабильности страны. Это может привести к тому, что в связанных с бывшими акционерами ПриватБанка лиц появятся основания для взыскания с банка средств, которые были возвращены государством в капитал банка в процессе его национализации. Решение суда пока не вступило в законную силу и, безусловно, в ближайшее время будет обжаловано нами в апелляционном порядке «, — отметил начальник управления претензионно-исковой работы Юридического департамента Национального банка Виктор Григорчук.

Читайте также:

Борис Філатов вручив першим переможцям міської акції «Дніпро – простір чистоти» сертифікати на 8 мільйонів гривень

Як змінюється стан довкілля у Дніпрі: висновки експертів

Украине нужен лидер, способный противостоять Путину — Глава государства

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: